​В Перми продается земельный участок под недостроенным домом в ЖК «Триумф Квартал 2»

​В Перми продается земельный участок под недостроенным домом в ЖК «Триумф Квартал 2»

В Перми объявлены торги на право заключения договора купли-продажи на земельный участок по ул. Карпинского, 114. На территории находится недостроенный 20-этажный дом ЖК «Триумф Квартал 2» площадью 10,2 тыс. кв. м. Степень его готовности составляет 2 %. Начальная цена – 9,25 млн руб. Информация размещена на сайте «Сбербанк-АСТ».

Организатором торгов выступает ППК «Фонд развития территории», у которого находится право собственности на объект. Заявки принимаются до 10 июля, аукцион состоится 11 июля. Начальный шаг – 5 %, задаток – 20 %.

Площадь земельного участка – 3,85 тыс. кв. м, его разрешено использовать под строительство многоквартирных жилых домов, отдельно стоящих и встроенно-пристроенных объектов капитального строительства нежилого назначения на нижних этажах.

Не пропустите:Длинный метр. Что сейчас происходит с пермскими долгостроями?23 мая 2023, 12:00

По данным выписки из Единого госреестра, находящийся на земельном участке объект незавершенного строительства не поставлен на кадастровый учет.

Напомним, застройщика объектов в ЖК «Триумф» – ЖСК «Триумф. Квартал II» Арбитражный суд Пермского края признал несостоятельным в 2018 году. В 2020 году долгострои оценили в 150 млн рублей.

Все новости компаний