Экономика
  1. Экономика
 28 апреля 2023, 13:15  

В Пермском крае приставы взыскивают более 46,5 млн рублей с депутата и ее мужа

В Пермском крае приставы взыскивают более 46,5 млн рублей с депутата и ее мужа

В Пермском крае судебные приставы взыскивают более 46,5 млн рублей ущерба, причиненного незаконными действиями депутата Чайковской городской Думы и ее мужа.

Ранее семейная пара обвинялась по статье «Мошенничество», но уголовное дело было прекращено в связи с истечением сроков давности. В ходе следствия установлено, что своими действиями супруги причинили значительный ущерб местному предпринимателю. При выходе из состава учредителей он не смог получить доли в уставных капиталах двух компаний, совладельцем которых являлась депутат. В связи со смертью потерпевшего причиненный ущерб взыскала вдова.

Зная о наличии задолженности, супруги свои финансовые обязательства не исполняли. В результате проверки имущества должников было установлено, что на них зарегистрированы гаражи и два автомобиля – Lexus RX и Mitsubishi Pajero Sport.

Судебный пристав по Чайковскому наложил арест на гаражи, а также арестовал, изъял и передал на ответственное хранение взыскательнице автомобиль Lexus. Машину Mitsubishi должники скрывают, добавили в ведомстве. Судебный пристав направил в ГИБДД ориентировку о задержании автомобиля.

Работа по исполнительному производству продолжается. Все арестованное имущество после оценки специалиста планируется передать на принудительную реализацию.

Не пропустите:​Пермское УФАС возбудило антимонопольное дело в отношении администрации Кудымкара28 апреля 2023, 11:51
Все новости компаний