Город
  1. Город
 20 марта 2023, 07:15  

​Инвестпроект строительства аквапарка в Перми может получить статус приоритетного

​Инвестпроект строительства аквапарка в Перми может получить статус приоритетного

Инвестор строительства аквапарка в Перми – ООО «Востоксвязь» планирует обратиться с заявлением о присвоении проекту статуса приоритетного. Подать заявку и получить статус компания намеревается в этом году.

Как рассказал Business Class министр экономического развития и инвестиций Эдуард Соснин, сейчас совместно с инвестором ведомство структурирует заявку.

В данный момент ведется проектирование объекта. Для этого ООО «Востоксвязь» и Фонд развития Пермского края учредили компанию «АкваПермь». По словам Эдуарда Соснина, предполагается, что комплекс аквапарка включит в себя несколько зданий. Предварительно обсуждается возможность создания площадки с искусственной волной для занятий серфингом. Ранее сообщалось, что в несколько этапов возведут крытый всесезонный аквапарк с термальной зоной и СПА, отель, торгово-развлекательный центр.

Возведение объекта планируется по ул. Калинина, 84 в Кировском районе. Ожидается, что проектная документация будет готова через год – в декабре 2023 года. Запуск объекта намечен на 2026 год.

Ранее Business Class писал о том, что земельный участок по ул. Калинина, з/у 102а под возведение торгово-развлекательного центра вблизи будущего аквапарка планируется повторно выставить на торги.

Все новости компаний