Город
  1. Город
 16 февраля 2023, 11:34  

Застройщик зоопарка в Перми получил заключение о готовности первых объектов

Застройщик зоопарка в Перми получил заключение о готовности первых объектов

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о готовности объектов первого пускового комплекса нового зоопарка. Как пояснили в региональном министерстве строительства, в первый пусковой комплекс вошли здание контактного зоопарка, пункт проката, дезбарьер (сооружение для дезинфекции), пункт охраны.

После получения разрешения на ввод объекты будут переданы зоопарку.

Не пропустите:В Перми реконструируют участок улицы Карпинского в районе нового зоопарка12 февраля 2023, 10:30

В рамках первого этапа также построен и запущен центральный тепловой пункт, выполнены работы по наружным инженерным сетям и необходимым технологическим присоединениям к зданиям.

Всего первая очередь строительства зоопарка в Перми предполагает возведение 56 объектов и сооружений. Вводить в эксплуатацию их решили пусковыми комплексами.

По данным Минстроя, на стройплощадке ежедневно трудятся около 200 рабочих. Поручено увеличить их число. В высокой степени готовности находятся вольеры и павильоны для оленей, лосей, рысей, амурских тигров, медведей и других зверей и птиц. Они объединены в экспозицию «Лесная мозаика».

На территории зоопарка планируется организовать пять зон: «Страна обезьян и тропический рай», «Африканская саванна», «Обитатели гор», «Полярный мир», «Лесная мозаика». Оформить их нужно с учетом естественной среды обитания животных с применением деревьев и искусственных скал, камней-валунов, декоративных элементов и подвесных конструкций.

Фото: пресс-служба Правительства Пермского края.

Все новости компаний