Город
  1. Город
 12 февраля 2023, 15:50  

​В историческом здании на пермской набережной откроют офис по продаже спецтехники

​В историческом здании на пермской набережной откроют офис по продаже спецтехники

ООО «Агропроф» откроет дилерский офис в историческом здании «Лабазы». Компания занимается оптовой продажей специальной техники – сельскохозяйственной и лесохозяйственной, а также оборудования для этих сфер деятельности.

Здание расположено по ул. Монастырской, 3 и принадлежит «Агропрофу». Компания намерена занять примерно половину от всех площадей «Лабазов», сообщает «Коммерсантъ-Прикамье» со ссылкой на Рустама Насырова, учредителя и генерального директора предприятия. Он также сообщил, что в оставшейся части здания на первом этаже может появиться небольшая кофейня. Иные заведения общепита или магазины для размещения в «Лабазах» не рассматриваются. Переехать на новое место компания намерена к июню 2023 года – сейчас в здании ведут внутренние отделочные работы.

Напомним, «Лабазы» являются объектом культурного наследия. Здание, по разным оценкам, построили в середине или в конце XVIII века. Позже, в начале XX века, оно пребывало в собственности купца Ивана Любимова. При советской власти строение использовали для размещения различных хозяйственных организаций. Собственник здания занимается его реставрацией с 2020 года.

Не пропустите:Власти пересмотрят модель проекта реновации «Завод Шпагина» в Перми24 января 2023, 12:29
Все новости компаний