Происшествия
  1. Происшествия
 16 августа 2022, 18:50  

«Опаздывал на работу»: в Пермском крае осудили виновника ДТП на Audi

«Опаздывал на работу»: в Пермском крае осудили виновника ДТП на Audi

Соликамский городской суд вынес приговор 37-летнему гражданину, по вине которого пострадал пешеход. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу на Audi A7, водитель не снизил скорость и сбил 43-летнюю женщину, которая переходила дорогу. Пострадавшую госпитализировали. Полученные травмы в дальнейшем были квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

С места ДТП водитель скрылся. Впоследствии он объяснил свой поступок тем, что опаздывал на работу. Полицейские выяснили, что мужчина находился за рулем под действием наркотических веществ. Кроме того, он не поставил автомобиль на учет в ГИБДД, не прошел техосмотр и не получил полис ОСАГО. Мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

Суд назначил ему наказание в виде принудительных работ сроком на четыре года. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю. Виновный также на два с половиной года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Все новости компаний