Спорт
  1. Спорт
 21 января 2022, 12:15  

В Перми пройдет Чемпионат Европы по керлингу

В Перми пройдет Чемпионат Европы по керлингу

В Перми пройдет Чемпионат Европы по керлингу 2022 года. Спортивные мероприятия запланированы с 19 по 26 ноября. Локациями для матчей выбраны Универсальный дворец спорта «Молот» и Спортивный комплекс им. Сухарева. Об этом пишет пресс-служба краевого правительства со ссылкой на решение Всемирной федерации керлинга (WCF).

«Уверена, что Пермь отлично проведет Чемпионат Европы. С нетерпением ждем возможности снова поработать с Федерацией керлинга России, которая вместе с местным оргкомитетом будет привержена успешной организации важного мероприятия в календаре», – прокомментировала глава WCF Кейт Кейтнесс.

Кроме того, стало известно, что губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поручил региональному министерству спорта изучить перспективы создания в крае площадок для занятия керлингом. Отмечается, что у жителей наблюдается интерес к этому виду спорта. По данным краевого Минспорта, перспективы развития керлинга могут быть учтены при проектировании новой спортивный инфраструктуры.

Ранее Business Class писал, объем инвестиций в спортивный комплекс по ул. Шпальной, 2 в микрорайоне Парковом оценен в 750 млн рублей. Его реализация запланирована на 2022-2023 годы.

Не пропустите:В Перми может пройти чемпионат Европы по баскетболу12 октября 2021, 14:35
Все новости компаний