Недвижимость
  1. Недвижимость
 10 августа 2021, 11:40  

​Собственник гипермаркета «Карусель» в Перми планировал продать участок объекта под застройку

​Собственник гипермаркета «Карусель» в Перми планировал продать участок объекта под застройку

Компания X5 Retail Group (управляет торговыми сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель») собиралась продать земельный участок с ТЦ «Карусель» в Перми под жилую застройку. Об этом пишет издание «Коммерсантъ — Прикамье». Объект находится по шоссе Космонавтов, 59. Не так давно ритейлер заявил о закрытии гипермаркета в Перми.

Компания два раза обращалась в пермскую комиссию по землепользованию и застройке с предложением сменить зонирование территории, но получила отказ. Если бы была возможность жилой застройки на этой территории, то ТЦ «Карусель» пришлось бы сносить, добавляет издание со ссылкой на собеседников.

Напомним, X5 Retail Grouр приобрела участок на перекрестке улиц Карпинского и шоссе Космонавтов в конце 2010 года. Тогда же было объявлено о планах строительства на этой площадке ТЦ «Карусель». Торговый центр открылся в августе 2015 года. Его площадь составляет более 16 тыс. кв. м, высота – два этажа плюс антресольный этаж. Объем инвестиций в строительство объекта составил 767 млн рублей.

Не пропустите:ФАС одобрила покупку сети «Семья» федеральным ритейлером «Лента»27 июля 2021, 20:20
Все новости компаний