Политика
  1. Политика
 31 мая 2021, 09:30  

​Стали известны победители праймериз по выборам в Госдуму от Пермского края

​Стали известны победители праймериз по выборам в Госдуму от Пермского края

«Единая Россия» подвела итоги электронного голосования праймериз. В голосовании по выборам в Госдуму РФ по округу № 58 одержал действующий депутат от этой территории Игорь Шубин. За него проголосовали 11,8 тыс. выборщиков. На втором месте оказался еще один парламентарий ГД от Прикамья Игорь Сапко. Его поддержали 7,4 тыс. человек.

Не пропустите:Вице-спикер краевого парламента проиграл праймериз «Единой России» в своем округе31 мая 2021, 09:14

По округу № 59 первым стал депутат краевого парламента Роман Водянов (26,3 тыс. голосов), а вторым действующий депутат от этого округа Алексей Бурнашов (2,8 тыс. голосов). В округе № 60 лидером оказался действующий депутат Дмитрий Скриванов (21,8 тыс. голосов). Депутат Заксобрания края Ирина Ивенских победила на праймериз в округе № 61 (24,8 тыс. голосов). Действующий депутат от этой территории Дмитрий Сазонов снял свою кандидатуру в последний момент.

По спискам в первую пятерку вошли член Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Федерального Собрания РФ Антон Немкин (49,8 тыс. голосов), действующий депутат Игорь Сапко (38,5 тыс. голосов), депутаты краевого парламента Роман Водянов (25,6 тыс. голосов) и Ирина Ивенских (17,9 тыс. голосов), звезда «Реальных пацанов» Армен Бежанян (9,3 тыс. голосов).

Предварительное голосование (праймериз) проходило с 24 по 30 мая в электронном формате. Голосовали все желающие. Победители будут выдвинуты на выборы.
Все новости компаний