Город
  1. Город
 01 июня 2020, 16:30  

В Перми строят детский сад на 350 мест в микрорайоне Вышка-2

В Перми строят детский сад на 350 мест в микрорайоне Вышка-2

В Перми в микрорайоне Вышка-2 появится один из самых больших детсадов. Он разместится на участке по ул. Евгения Пермяка, 8а. Вместимость дошкольного учреждения составит 350 мест. Строительство детского сада планируют завершить в этом году. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Строительно-монтажные работы выполняет АО «Стройпанелькомплект». В будущем детском саду уже выполнен монтаж плит перекрытия первого этажа, ведется монтаж стеновых панелей второго этажа и кирпичная кладка стен. Одновременно подрядная организация занимается устройством теплотрассы, ливневой канализации, а также подготовкой территории к устройству детских игровых площадок.

Процесс возведения соцобъекта проинспектировал глава Перми Дмитрий Самойлов.

«Сегодня стройки ведутся в микрорайонах, где наблюдается наибольшая потребность в детсадах, – это микрорайоны Вышка-2, Запруд, Данилиха, Парковый. Своевременная реализация проектов развития социальной инфраструктуры важна особенно. Город должен получить новые детские сады. Сейчас это фактор сохранения социального самочувствия пермяков», – подчеркнул г-н Самойлов.

Строительство детских садов выполняется в рамках нацпроекта «Демография», который предполагает софинансирование из федерального и краевого бюджетов. Ожидается, что благодаря проекту в Перми появится 1000 новых мест.

Не пропустите:В Кировском районе Перми запущен новый водовод01 июня 2020, 15:45
Все новости компаний