Политика
  1. Политика
 18 марта 2018, 08:05  

Начались выборы президента России. В Пермском крае заработали избирательные участки

Начались выборы президента России. В Пермском крае заработали избирательные участки

Сегодня, 18 марта, граждане России выбирают президента на ближайшие лет. Голосование началось в 8:00 и завершится в 20:00. На территории Пермского края работают 1844 избирательных участка. На них будет организована онлайн-трансляция, таким образом любой желающий может следить за ходом голосования. Видеотрансляция будет доступна на портале нашвыбор2018.рф с 7:00 18 марта до формирования итогового протокола.

Не пропустите:И на море, и на суше. Рассказываем, где можно проголосовать на выборах президента14 марта 2018, 17:00

Если избиратель в день голосования не сможет прийти на свой избирательный участок по состоянию здоровья, то у него есть возможность подать заявку (это можно сделать по телефону, а также устно через родственников или соседей) в свою участковую комиссию до 14:00 часов 18 марта и члены комиссии приедут к нему на дом, сообщает пресс-служба краевой избирательной комиссии.

На пост главы государства претендуют восемь человек: кандидат от партии «Российский общенародный союз» Сергей Бабурин, директор ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павел Грудинин, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, действующий глава государства Владимир Путин, телеведущая Ксения Собчак, лидер партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин, лидер «Партии Роста» и бизнес-омбудсмен Борис Титов и сооснователь партии «Яблоко» Григорий Явлинский.

Напомним, предыдущие выборы президента РФ проходили в 2012 году. Тогда победу одержал Владимир Путин, занимавший должность председателя правительства. В Прикамье его кандидатуру поддержало 62,94% избирателей, участвовавших в голосовании.

Все новости компаний