Город
  1. Город
 18 ноября 2017, 08:00  

Сегодня в Перми пройдет бесплатная лекция стрит-фотографа Алексея Домрачева

Сегодня в Перми пройдет бесплатная лекция стрит-фотографа Алексея Домрачева

18 ноября в 19.00 на арт-площадке ЮНИТИ состоится творческая встреча фотохудожника Алексея Домрачева «Memento metro: от идеи к известному фотопроекту».

Шесть лет назад фотограф переехал из Перми в Москву. Все это время он снимал на камеру смартфона жизнь московского метро, публиковал фото в Instagram, а после этого распечатал свои работы и вывесил их на станциях и вагонах — там, где они были созданы.

«Люди в метро каждый день ездят на работу, их поведение привычно и зацикленно. Один спит по дороге на работу, другой стоит у двери и слушает музыку, третий сидит в телефоне. Моей задачей было увидеть лучшее, самое искреннее и вырванное из условных рефлексов. Люди под землей кажутся более уязвимыми и напряженными. Я вижу в этом особое очарование, вызов успеть выхватить момент», – прокомментировал Алексей Домрачев.

Проект уроженца Перми стал известен во всей России и за рубежом, фотографии часто появляются в популярных журналах и на интернет-порталах. Фотограф издал книгу и открыл две выставки в Москве.

На сегодняшней лекции он расскажет о том, что нужно для реализации творческой идеи, как обыденность может стать источником вдохновения и о собственных правилах съемки в жанре стрит-фотографии на камеру смартфона.

Фото: Алексей Домрачев

Все новости компаний