Город
  1. Город
 26 октября 2017, 15:26  

Пермяки смогут бесплатно пересаживаться на трамваях и троллейбусах

Пермяки смогут бесплатно пересаживаться на трамваях и троллейбусах

В Перми вводится новая пересадочная система для электротранспорта. С 1 ноября 2017 года можно будет бесплатно пересаживаться на трамваях и троллейбусах в течение 40 минут после покупки билета. Система действует на всех маршрутах электротранспорта: трамвайных маршрутов № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11 и 13 и троллейбусных № 1, 5, 8, 10, 12 и 13. При этом пересадки будут возможны как между одним видом транспорта (с трамвая на трамвай или с троллейбуса на троллейбус), так и между двумя — с трамвая на троллейбус, а также с троллейбуса на трамвай.

Как сообщили в МУП «Пермгорэлектротранс», на новых билетах будет указано, что по ним разрешена пересадка. Также будет на билете будет отражено время его приобретения, чтобы кондуктор мог удостовериться, что 40 минут не истекли.

«Пересадочная маршрутная сеть позволит пассажирам не стоять долго в ожидании необходимого маршрута, а подбирать удобные возможности пересадки. Это позволит быстрее добираться до пункта назначения, создавая собственные транспортные сообщения», — отмечают в МУП «Пермгорэлектротранс».

Все новости компаний