Происшествия
  1. Происшествия
 17 октября 2017, 09:00  

В Перми таксист сбил коляску с 8-месячным младенцем на пешеходном переходе

В Перми таксист сбил коляску с 8-месячным младенцем на пешеходном переходе

15 октября в Закамске автомобиль одной из служб такси сбил женщину и коляску с младенцем. Это произошло на нерегулируемом пешеходном переходе около остановки «Парк культуры и отдыха», сообщают очевидцы в социальных сетях.

Под постом очевидца событий развернулись обсуждения ситуации. Одни пользователи сети приняли сторону таксиста, ведь мать с ребенком должна была удостовериться, что транспортное средство останавливается и пропускает ее. Другие встали на сторону пострадавшей, напоминая оппонентам о правилах дорожного движения и необходимости снизить скорость перед пешеходным переходом.

К обсуждению подключились мамы и водители со стажем. Последние отметили, что на указанном пешеходном переходе плохое освещение, к тому же во время происшествия асфальт был влажным, это помешало водителю быстро затормозить.

В пресс-службе ГУ ГИБДД МВД России по Пермскому краю рассказали о деталях аварии. Она произошла в 18.45 на улице М.Рыбалко. Проезжая напротив дома № 106, водитель автомобиля RENAULT-LOGAN, по предварительным данным, нарушил правила дорожного движения, не снизив скорость и не остановившись перед переходом, чтобы пропустить пешеходов. В результате он допустил наезд на коляску, в которой находился 8-месячный малыш. Теперь ребенку назначено амбулаторное лечение, пояснили в пресс-службе ведомства.

Все новости компаний