Город
  1. Город
 17 октября 2017, 16:07  

В Перми сегодня открыли вторую очередь Восточного обхода города

В Перми сегодня открыли вторую очередь Восточного обхода города

Сегодня открылось движение по участку Восточного обхода Перми на 18-23 км.

По словам губернатора Пермского края Максима Решетникова, новый участок позволит улучшить движение транзитного транспорта в направлении Екатеринбурга, сократит время в пути для жителей пермской агломерации и дачников.

Он отметил, что до конца года будет объявлен конкурс на строительство участка 9-4 км обхода, и участок 0-4 км вместе со второй очередью моста через Чусовую и капитальным ремонтом действующего моста – это предмет концессионного соглашения, которое уже заключено.

Вторая очередь «Восточного обхода» стала одним из самых крупных объектов дорожного сезона в Пермском крае. В состав пускового комплекса входит строительство транспортной двухуровневой развязки на пересечении с дорогой Пермь – Жебреи. На строительство объекта направлено 724,1 млн рублей. В целом в 2017 году на ремонт и строительство дорог из бюджетов всех уровней выделено 11,6 млрд. рублей.

Напомним, что по данным сервиса «Яндекс.Карты», Восточный обход признан самой длинной улицей в России. Ее протяженность составляет 22,6 км. Из них, 5,28 км — открытый сегодня участок.


Фото: Сайт губернатора и Правительства Пермского края

Все новости компаний