Происшествия
  1. Происшествия
 16 октября 2017, 07:45  

В Перми автомобиль врезался в остановку: пострадал подросток

В Перми автомобиль врезался в остановку: пострадал подросток

В Перми автомобиль ВАЗ-21102 врезался в павильон на остановке напротив торгового центра «Земляника» (микрорайон Парковый). Об этом написали в пермском паблике «Мой город-Пермь» очевидцы. По их словам, съехавшая с дороги машина сбила подростка, стоявшего у остановки.

В краевом МВД пояснили, что 29-летний водитель нарушил ПДД при развороте и столкнулся с двигавшимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ-21130. От удара вторую машину отбросило на остановочный комплекс, рядом с которым стоял 16-летний юноша.

Ребенок передан врачам «скорой помощи».

Инспекторы добавляют, что водитель ВАЗ-21102 находился в состоянии алкогольного опьянения. Также у него отсутствует страховой полис ОСАГО, ранее он неоднократно лишался права управления транспортными средствами. В отношении мужчины возбуждено дело об административном правонарушении, проводится расследование.

В Перми автомобиль врезался в остановку: пострадал подросток

В прошлые выходные в Перми пострадал еще один несовершеннолетний пешеход. 8 октября в Ленинском районе водитель «Фольксваген Джетта» сбил 10-летнего ребенка, когда тот переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Сразу после ДТП травмированного школьника доставили в больницу.

Авария произошла на улице Куйбышева, недалеко от ТРК «Колизей».


Фото: Вконтакте/ Мой город-Пермь

Все новости компаний