Город
  1. Город
 13 октября 2017, 09:00  

В ноябре в Перми пройдет благотворительный забег

В ноябре в Перми пройдет благотворительный забег

11 ноября в Перми пройдет «Теплый забег». Организаторами мероприятия выступят фонд помощи детям «Дедморозим» и АНО Центр организации спортивных мероприятий «Пермский марафон».

В забеге примут участие желающие разного возраста и уровня спортивной подготовки. Бегуны смогут выбрать из трех вариантов дистанций: 500 м, 2 км и 10 км. В зависимости от выбранной дистанции меняется размер стартового взноса. Например, для забега на самое короткое расстояние необходим взнос 300 рублей, а на самое длинное – 700 рублей. Все вырученные деньги направят на помощь больным детям.

Участники будут соревноваться не только в личном первенстве, но и в командном. «Каждый член команды может выбрать любую из предложенных дистанций, однако, необходимо учитывать возрастные ограничения. Каждая команда состоит из произвольного количества участников, но не более 50 человек. Минимальный состав команды – 5 человек. Каждый член команды автоматически участвует в индивидуальном зачете на той дистанции, которую он бежит. Участие более чем в одной команде не допускается», – рассказали организаторы.

Для команд предусмотрены три номинации: «Самая яркая команда», «Самая быстрая команда» и «Самая выносливая команда». Получить награду смогут даже те участники благотворительной акции, которые не сильны в беге, достаточно лишь выделиться ярким внешним видом членов команды. Всех бегунов наградят теплыми варежками и медалями, выполненными из дуба.

Мероприятие состоится на территории бизнес-парка «Морион». Первый старт намечен на 10:00. Регистрация пройдет в этот же день с 7.00 до 9.00 и днем ранее с 10.00 до 20.00. Организаторы полагают, что в забеге примут участие до двух тысяч человек.

Все новости компаний