Город
  1. Город
 13 октября 2017, 15:00  

Старт проекта «Я умею и могу!» в Перми

Старт проекта «Я умею и могу!» в Перми

17 октября 2017 года в 11-00 - стартует проект «Я умею и могу!» в Перми.

Мы приглашаем журналистов, редакторов и всех неравнодушных людей принять участие в акции «День заботы», проходящей на территории Пермского хосписа. Хоспис — это именно то место, где особенно нужен комфорт, чувство защищенности и покоя.

Мы, пермский краевой фонд «Зеркало», запланировали благоустройство территории хосписа, мероприятие реализуется в рамках проекта «Я умею и могу!» - победителя конкурса на Президентский грант 2017г. Мы привыкли помогать тем, кто борется за свою жизнь и побеждает смерть. Чтобы создать комфортные условия пребывания, благоустроить территорию хосписа, Фондом «Зеркало» организуется «День заботы» с высадкой саженцев.

Мы закупили саженцы, удобрения, необходимые материалы. С нами сюда придут студенты и волонтеры. Приглашаем желающих принять участие в Дне заботы, вы можете прийти со своими лопатами, лейками и, если есть желание и возможность, со своими саженцами. И в последние теплые дни уходящей осени мы обустроим здесь место отдыха для наших близких, и для тех, кто одинок.

Предварительно были проведены рабочие встречи с администрацией Пермского хосписа в рамках проекта "Я умею и могу!". На одной из встреч нами были презентованы планы благоустройства территории учреждения. Мы обсуждали варианты преобразования прилегающей к больнице территории, разработанные студентами 3 и 4 курсов Пермского строительного колледжа. Мы совместно придумали концепции благоустройства, а также проработали дальнейший план действий.

Весной все, что мы здесь создадим, станет уютным садиком для пациентов учреждения. Тех, кто как никто нуждается в поддержке.

Дальше в рамках этого проекта мы планируем провести несколько встреч за круглым столом для журналистов и редакторов. Где обсудим много важных, но забытых и закрытых для общества тем. Мы проведем ряд обучающих семинаров, уже начиная с декабря.

Фонд «Зеркало – организация помощи лицам, находящимся в зоне социального риска». Цель Фонда «Зеркало» - снижение спроса на психоактивные вещества в Пермском крае. Мы помогаем людям, затронутым проблемами, связанными с потреблением психоактивных веществ; разработкой и реализацией антинаркотических проектов и программ; организовываем программы в сфере охраны сексуального и репродуктивного здоровья; помогаем в организации лечения и реабилитации наркологических больных и их близких; поддерживаем тех, кто не смог справиться с проблемами своего здоровья.

Мероприятие пройдёт 17 октября 2017 года в 11-00, по адресу:

Городская больница № 10, г. Пермь, ул. Автозаводская, 82, литер А, (угол ул. Автозаводской и ул. Шишкина).

Руководитель Фонда «Зеркало» - Корольков Алексей Владимирович (20 – 300 – 43).

Контактное лицо по организации Дня заботы: Данюков Андрей (+79125994342)

bf.zerkalo@yandex.ru

http://zerkalo-perm.ru/

https://vk.com/fondzerkalo

Все новости компаний