Город
  1. Город
 12 октября 2017, 09:05  

Вывески на фасадах в Перми приведут в порядок до октября 2018 года

Вывески на фасадах в Перми приведут в порядок до октября 2018 года

Городской департамент градостроительства и архитектуры напомнил предпринимателям и юрлицам об обязанности приведения вывесок на фасадах зданий в соответствии со стандартными требованиями к вывескам и их размещению.

Согласно проекту, вывеска может быть сформирована из трех типов элементов: логотип организации, ее название и род деятельности. Каждый из них размещается в единичном экземпляре. Допускается дублирование только одного из элементов. Расположение вывесок на фасаде одного здания должно проходить по одной горизонтальной оси, вывески не должна превышать 0,5 м. Ни один из элементов не может превышать 10 м в длину и занимать более 70% длины фасада.

Согласно постановлениям администрации города предприниматели и юридические лица обязаны разместить вывески по новым правилам до 22 октября 2018 года.

В администрации считают, что подобные условия позволят улучшить архитектурный облик города. При подготовке стандартов был учтен опыт других крупных городов таких как Москва, Казань, Воронеж, Ульяновск. Тогда проект в целом вызвал одобрение со стороны общественности.

Все новости компаний