Культура
  1. Культура
 06 октября 2017, 12:26  

В Перми состоится Международный фестиваль хореографии «Dance Семестр 2017»

В Перми состоится Международный фестиваль хореографии «Dance Семестр 2017»

С 5 по 8 октября 2017 года в Перми пройдёт Международный фестиваль в области хореографического искусства «Dance Семестр». На открытии фестиваля выступит Свободный театр современного танца с хореографическим спектаклем по произведениям Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Узор пыльцы на крыльях бабочки». 6 и 7 октября состоятся конкурсные просмотры участников фестиваля. Финальной точкой «Dance Семестр» станет гала-концерт, на котором гости увидят лучшие танцевальные номера со всей России, а также номера с участием членов жюри и иностранных гостей.

В фестивале примут участие студенческие и молодёжные танцевальные коллективы, хореографы из лучших танцевальных коллективов Перми, Казани, Москвы, Челябинска, Саранска, Йошкар-Олы, Липецка, Тюмени, Екатеринбурга и других городов России. В число приглашенных гостей вошли известные иностранные танцовщики Рэя Варэ (Финляндия) и Ейнер Чикас (Никарагуа), неоднократно принимавшие участие в популярных мировых танцевальных шоу и фестивалях.

Фестиваль пройдёт в г. Перми, в Студенческом Дворце Культуры ПГНИУ по адресу ул. Букирева, 10.

Программа фестиваля:

5 сентября — 19.00 — Большой зал СДК ПГНИУ. Открытие фестиваля. Вход свободный.

6 октября — 18.00 — 7 октября — 17.00 — Большой зал СДК ПГНИУ. Конкурсные просмотры участников. Вход свободный.

8 октября — 18.00 — ДК им. А.Г. Солдатова. Гала-концерт фестиваля. Вход по билетам, которые можно приобрести в городских зрелищных кассах.

Отметим, что в этом году проект «Dance Семестр» получил поддержку в рамках программы развития деятельности студенческих объединений ПГНИУ «От студента к президенту», организованный при финансовой поддержке Министерства образования и науки РФ.

Все новости компаний