Экономика
  1. Экономика
 21 сентября 2017, 17:38  

Крупные предприятия передадут малому бизнесу производственные заказы

Крупные предприятия передадут малому бизнесу производственные заказы

Малые предприятия получат заказы от крупных производителей. Этим занялся региональный центр инжиниринга м Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.

Для этого пройдут встречи с представителями промышленных предприятий края, которым необходимы партнеры и поставщики для развития. 10 октября в рамках III межрегиональной специализированной выставки «Рудник — 2017» на площадке Выставочного объединения «Пермская ярмарка» состоится встреча с компанией «Уралкалий». На все вопросы о системе подбора поставщиков и организации закупок ответит директор по закупкам ПАО «Уралкалий» Александр Кульбицкий. Зарегистрироваться на встречу можно на сайте Фонда «Региональный центр инжиниринга».

Встреча будет интересна производителям различного оборудования, в том числе горно-шахтного, обогатительного, дробильно-размольного, емкостного, электрооборудования, вентиляторов, а также производителям реагентов и металлопродукции.

«Вижу большой потенциал развития внутренней кооперации, – сказал губернатор региона Максим Решетников. – Мы должны сделать так, чтобы каждый рубль внутри края совершал максимальное число оборотов. Потому что это наши рабочие места, это доходы в бюджет».

В Прикамье растет количество кластеров, отмечают в правительстве региона. На 21 сентября в Реестре Минпромторга России их зарегистрировано четыре: «Фотоника», «Новый Звездный», Фармацевтический кластер и ИКТ-кластер, также ожидают регистрацию кластер «Композиты Прикамья» и кластер «Сельхозмашиностроения».

Все новости компаний