Город
  1. Город
 20 сентября 2017, 18:17  

На медицинский форум в Перми приедут ведущие нейрохирурги России

На медицинский форум в Перми приедут ведущие нейрохирурги России

21-22 сентября в Перми пройдет форум под названием «Образовательный цикл «Неотложная нейрохирургия». На мероприятии встретятся лучшие специалисты России в области этой сферы.

«Очень почетно принимать в Перми светил врачей международного уровня, которые приедут к нам впервые. Наши нейрохирурги, а также сосудистые хирурги, травматологи смогут почерпнуть новые знания, познакомятся с самыми современными методиками проведения различных операций, способами малотравматичного хирургического вмешательства у взрослых и детей», – прокомментировал встречу главный нейрохирург Министерства краевого здравоохранения Виталий Кривощеков.

На сегодняшний день пермские нейрохирурги достигли большого профессионального уровня в сложнейших операциях, связанных с мозгом человека. Медпомощь с использованием высоких технологий проводят в краевых городских больницах, №4 и № 1, медсанчасти № 11, и краевой детской клинической больнице.

По данным регионального минздрава, за 2016 год в Прикамье выполнено 3459 нейрохирургических операций, 243 из них – врачи провели на выезде.

Все новости компаний