Спорт
  1. Спорт
 18 сентября 2017, 21:20  

ВК «Прикамье» начал сезон без финансирования

ВК «Прикамье» начал сезон без финансирования

Волейбольный клуб «Прикамье» начал сезон без финансирования. Об этом говорится на сайте команды. Несмотря на первую победу, дальнейшее выступление пермяков в чемпионате России «по-прежнему под большим вопросом».

Пермский волейбольный клуб выиграл первый матч чемпионата-2018 у команды «Грозный».

«Надеюсь, что это наши не последние победы, – сказал старший тренер ВК «Прикамье» Владимир Викулов. – Смотрим с надеждой в будущее, что наш старт не превратиться в финиш».

Стартовый тур ВК «Прикамье» провел в тренировочном зале на стадионе «Энергия». Ранее директор клуба Владимир Путин сообщал, что игра может не состояться из-за финансовых проблем. А также, что если игроки выдут на поле, то им будет труднее устроиться в другие команды.

Летом краевое правительство предлагало клубу самостоятельно найти 17,5 млн рублей финансирования. Тогда им смогли бы выделить аналогичную сумму из бюджета. «Этого, вкупе с оставшимися подтвержденными на июль 3 млн рублей, должно хватить до конца года, включая погашение 7 млн долга, который образовался из-за недофинансирования в предыдущие сезоны», – ранее пояснял глава клуба Владимир Путин. Однако денег клуб не нашел.

Дальнейшее выступление пермяков в чемпионате России по-прежнему под большим вопросом, сообщили в пресс-службе волейболистов.

фото: ВК «Прикамье»

Все новости компаний