Город
  1. Город
 16 сентября 2017, 08:05  

Пермяки смогут по одному билету проехать на нескольких трамвайных маршрутах

Пермяки смогут по одному билету проехать на нескольких трамвайных маршрутах

С 16 сентября жители Перми смогут в течение 40 минут пересаживаться с одного трамвая на другой без доплаты. С трамвайных маршрутов №3 и №13, следующих от остановки «Красный Октябрь» до остановки «Станция Пермь-II», можно будет пересесть на трамваи №4, №5 и №7. При этом с момента покупки билета должно пройти не более 40 минут (время приобретения напечатается на билете).

Аналогичная система проезда будет действовать на маршрутах №10 и №11 с пересадкой на №5 в направлении Пермь-II. На вокзале появится возможность пересесть на трамваи №3 или №13 (в направлении остановки «Красный Октябрь»).

В «Пермгорэлектротрансе» рассказали, что новые правила оплаты будут тестироваться до конца года. После этого результаты работы проанализируют, рассмотрят пожелания жителей и примут окончательное решение о расширении такой системы оплаты и на другие маршруты. Отметим, что она будет действовать и для пользователей льготных проездных документов – при пересадке дополнительная поездка у них списываться не будет.

— Зачастую пассажиры, ожидающие нужный маршрут, пропускают дублирующие маршруты, тогда как с ведением валидаторов мы имеем возможность перестроить маршрутную сеть таким образом, чтобы пассажиры могли бесплатно совершать пересадки в нужных им направлениях без длительных ожиданий транспорта, — отмечают в МУП «Пермгорэлектротранс».

Пермяки смогут по одному билету проехать на нескольких трамвайных маршрутахОтметим, что в Перми в рамках реконструкции набережной Камы и демонтажа ж/д ветки планируют запустить на освободившемся пространстве трамвай.

Фото: Вконтакте/ Пермский трамвай/троллейбус

Все новости компаний