Город
  1. Город
 15 сентября 2017, 09:54  

​Мэрия Перми о ситуации вокруг автобазы на Энергетиков, 50: у арендаторов было время, они им не воспользовались

​Мэрия Перми о ситуации вокруг автобазы на Энергетиков, 50: у арендаторов было время, они им не воспользовались

Начальник департамента дорог и транспорта администрации Перми Ильи Денисова прокомментировал ситуацию вокруг имущественному комплексу МУП «Пермгорэлектротранс». Ранее появилась информация, что ряд перевозчиков «выгоняют» с автобазы по улице Энергетиков, 50.

«Имущественный комплекс МУП «Пермгорэлектротранс» по адресу: улица Энергетиков, 50 передается на баланс департамента имущественных отношений (ДИО), который отвечает в целом за все городское имущество. Это позволит более эффективно использовать муниципальное имущество, которое должно приносить доход городскому бюджету. Все арендаторы заранее, в июне и в июле, получили уведомления о расторжении договоров. Им был дан переходный период, в течение которого они имели возможность переехать на другую транспортную базу, находящуюся на улице Ижевской, 25, на тех же условиях. Однако часть из арендаторов отказалась от этой возможности», – сказал Илья Денисов. Как поясняют в городской администрации, 14 сентября, два перевозчика покинули автобазу. Один из них, при этом, принял предложение МУП «Пермгорэлектротранс» и переехал на базу, расположенную по ул. Ижевской, 25, другой – самостоятельно нашел другую базу.

При этом, от всей площади комплекса арендаторы занимают порядка 10%, расходы на содержание всей базы несет МУП «Пермгорэлектротранс». В среднем предприятие ежемесячно терпит убыток более 1 млн рублей. В ближайшее время руководство предприятия еще раз встретится с арендаторами для обсуждения сложившейся ситуации.

Согласно данным МКУ «Гортранс», на 08:00 на городских автобусных маршрутах №4, №43, №63 и №80 выпуск был выполнен на 100%. На автобусных маршрутах №27 и №42 не отображаются по два навигатора в системе, тем не менее, выпуск на линию осуществлен в полном объеме. Утром все автобусы отсутствовали на площадке перед автобазой на улице Энергетиков, 50.

Все новости компаний