Происшествия
  1. Происшествия
 11 сентября 2017, 17:15  

Внимание, дети! За выходные в ДТП пострадали трое несовершеннолетних

Внимание, дети! За выходные в ДТП пострадали трое несовершеннолетних

8 сентября в Кировском районе по улице Калинина столкнулись автомобиль Chevrolet Aveo и мотоцикл Alpha ll. За рулем двухколесного транспортного средства без регистрационных знаков находился 14-летний подросток. В результате аварии пострадали водитель и 16-летняя пассажирка мотоцикла. Школьники были госпитализированы в медучреждение с травмами различной степени.

Еще одно ДТП с участием ребенка произошло 10 сентября в Ленинском районе Перми. По предварительным данным, женщина на машине Hyundai ix35, двигаясь по второстепенной полосе, не уступила дорогу автомобилю Mercedes-Benz, который ехал по главной. В результате нарушения правил дорожного движения произошло столкновение. В «Мерседесе» находилась 12-летняя девочка. Водителя и ребенка госпитализировали.

Также в конце минувшей недели, в Орджоникидзевском районе водитель КАМАЗа допустил наезд на школьника.

По данным пресс-службы ГИБДД по Пермскому краю, с начала года на территории краевого центра зарегистрировано 133 дорожно-транспортных происшествия с детьми и подростками в возрасте до 16 лет, при этом 1 ребенок погиб, 145 – получили различные травмы.


Фото: пресс-служба ГИБДД по Пермскому краю

Все новости компаний