Политика
  1. Политика
 10 сентября 2017, 23:59  

Данные экзитпола: Максим Решетников лидирует на выборах губернатора, набрав более 75% голосов

Данные экзитпола: Максим Решетников лидирует на выборах губернатора, набрав более 75% голосов

В Пермском крае завершились выборы губернатора Пермского края. По данным экзитпола, известных Business Class, лидирующие позиции со значительным перевесом занимает кандидат от партии «Единая Россия» Максим Решетников. По предварительным данным, за него проголосовало более 75% избирателей.

По данным «Коммерсант-Прикамье», второе место может занять кандидат от КПРФ Ирина Филатова (за нее по предварительным данным проголосовали 8,7% избирателей), третье — координатор регионального отделения ЛДПР Олег Постников (6,5%). Профессор и кандидат от «Справедливой России» Владимир Аликин, по предварительным данным, набрал 4,2% голосов, а кандидат от партии «Патриоты России» Андрей Степанов — 1,5%.

Официальные данные крайизбирком озвучит утром.

По состоянию на 20:00 средняя явка избирателей по Пермскому краю составила 39,37%. К этому времени проголосовали 773 014 избирателей. Общие данные по явке избирателей Пермского края появятся после подведения предварительных итогов голосования.

На пост главы Прикамья претендует пять кандидатов: Владимир Аликин («Справедливая Россия»), Олег Постников (ЛДПР), Максим Решетников («Единая Россия»), Андрей Степанов («Патриоты России») и Ирина Филатова (КПРФ).

Напомним, что прямые выборы губернатора в Прикамье проходят впервые за 17 лет.

Все новости компаний