Политика
  1. Политика
 06 сентября 2017, 12:17  

Владимир Путин прилетит в Пермь 8 сентября после участия в Восточном экономическом форуме

Владимир Путин прилетит в Пермь 8 сентября после участия в Восточном экономическом форуме

Приезд президента России Владимира Путина запланирован на ближайшую пятницу, 8 сентября. Эту информацию подтвердили сразу несколько источников BusinessClass. Специалисты служб, обеспечивающих визит главы государства, уже несколько дней работают в Перми.

Точная программа мероприятий, в которых примет участие г-н Путин в краевой столице, пока неизвестна. Одним из возможных мест посещения называется компания «Морион».

Ранее СМИ сообщали о том, что в Перми пройдет совещание Госсовета по теме транспортного развития России. Также назывались возможные варианты места проведения совещания — среди них санаторий «Демидково».

В связи с приездом президента некоторые улицы Перми могут быть перекрыты. Ограничение движение будет обусловлено передвижением первого лица государства по городу.

Напомним, что движение транспорта на центральных улицах Перми будет ограничено и в ближайшие выходные. Причина перекрытия дорог — празднование Дня набережной Камы.

Ранее визит Владимира Путина ожидался в конце августа — начале сентября. Позже появилась информация, что президент может приехать в октябре.

15 августа, в Перми был замечен самолет Ил-96 специального летного отряда «Россия», обслуживающего, в том числе, президента РФ Владимира Путина. Об этом пермяки сообщили в социальных сетях.

В случае приезда президента в Пермь вероятной называется его встреча с художественным руководителем Пермского театра оперы и балета, дирижером Теодором Курентзисом. Одной из тем в рамках встречи станет строительство новой сцены театра. Источники в театральных кругах не подтвердили информацию о визите Владимира Путина в пермский оперный театр.

Фото: kremlin.ru

Все новости компаний