Город
  1. Город
 01 сентября 2017, 17:23  

В Горнозаводске Максим Решетников поздравил учеников с Днем знаний

В Горнозаводске Максим Решетников поздравил учеников с Днем знаний

Врио губернатора края Максим Решетников поздравил с Днем знаний учеников горнозаводской школы № 3. А после отправился с визитом в районную больницу и ПАО «Горнозаводскцемент».

«Первоклашкам хочу пожелать найти новых друзей, всем ученикам, чтобы учителя были добры, понимали вас, чтобы у вас было все хорошо, – сказал врио главы региона. – Одиннадцатиклассникам надо определяться с будущим, и очень важно, чтобы оно было связано с Пермским краем. Учителей хочу поблагодарить за ваш труд, мудрость и терпение. Вы занимаетесь самым важным и нужным делом. Родителям, несмотря на всю занятость, как можно больше времени проводить с детьми. По себе знаю, как это непросто, но это очень важно. С праздником!»

После поздравления врио губернатора побывал на классном часе у четвероклассников, посмотрел кабинет информатики, а также пожелал удачи всем 800 ученикам школы.

Всего 1 сентября в Пермском крае начала работать 721 школа, приступили к обучению почти 280 тысяч учащихся. В этом году все образовательные учреждения края -садики, школы, колледжи - успешно подготовились к новому учебному году, прошли приемки и приняли 516 тысяч человек.

Важной задачей, стоящей перед краевыми властями, является ликвидация двухсменного обучения в средних школах. Для решения этой задачи за пять лет в крае будет построено 27 новых школ, в которых смогут учиться более 15 тысяч учеников. По поручению врио губернатора Пермского края создан специальный штаб по строительству школ.

Максим Решетников отметил важность переоснащения компьютерных классов, подключения к высокоскоростному интернету. Также пожелал всем ученикам чаще заниматься физкультурой и спортом, тем более что рядом находится современный межшкольный стадион с универсальной площадкой.

В Горнозаводской районной больнице в этом году в рамках федеральной программы «Комплексное развитие моногородов» проводится капитальный и текущий ремонт, в том числе ее структурных подразделений в Пашии, Теплой Горе. Будут обновлены зоны регистрации, входные группы, а также созданы условия для маломобильных групп населения. Ремонтные работы будут закончены в октябре 2017 года. Также каждый населенный пункт получит по новой машине скорой помощи.

«По проекту «Новая поликлиника» мы открыли дополнительные кабинеты неотложной и доврачебной помощи. Это позволило заметно снизить очереди у регистратуры, разгрузить терапевтов», - уточнил главный врач Горнозаводской районной больницы Владимир Роман.

Также врио губернатора в рамках рабочей поездки посетил одно из градообразующих предприятий района ПАО «Горнозаводскцемент», на котором работают 1600 человек. На заводе он осмотрел цеха обжига и помола, лабораторию, а также демонтажа первого производства.

«На предприятии видна положительная динамика. По оценке топ-менеджеров, в этом году на 20% увеличится отгрузка товара, – подчеркнул Максим Решетников. – Рост объемов производства планируется и в следующем году. Очень важно, что большая часть отгрузки идет на предприятия Пермского края. Во многом это связано с реализацией крупных инвестпроектов в крае – новые корпуса строят компании «ЕвроХим», «Уралкалий», «Метафракс» планирует большую стройку. И горнозаводский цемент остается востребованным».

Все новости компаний