Политика
  1. Политика
 31 августа 2017, 11:34  

В Перми ждут Владимира Путина на следующей неделе

В Перми ждут Владимира Путина на следующей неделе

Стало известно, что приезд президента России Владимира Путина в Пермь запланирован на 8 сентября. Об этом Business Class сообщил источник в правительстве Пермского края.

Как ранее сообщал «bc», глава государства примет участие в заседании Госсовета. На протяжении последних недель в краевом правительстве систематически проходят совещания по подготовке заседаний Госсовета. Кроме этого обсуждаются места дислокации, возможные темы рабочих встреч и участники мероприятий от Прикамья. Одним из мест проведения заседания Госсовета может стать санаторий «Демидково», так же некоторые мероприятия могут пройти на предприятии «Морион» и «УралХим».

По информации источников «Коммерсант-Прикамье», темой выездного заседания станет транспортное развитие России.

Ранее визит Владимира Путина ожидался в конце августа — начале сентября. Позже появилась информация, что президент может приехать в октябре.

15 августа, в Перми был замечен самолет Ил-96 специального летного отряда «Россия», обслуживающего, в том числе, президента РФ Владимира Путина. Об этом пермяки сообщили в социальных сетях.

В случае приезда президента в Пермь вероятной называется его встреча с художественным руководителем Пермского театра оперы и балета, дирижером Теодором Курентзисом. Одной из тем в рамках встречи станет строительство новой сцены театра. Источники в театральных кругах не подтвердили информацию о визите Владимира Путина в пермский оперный театр.

Фото: kremlin.ru

Все новости компаний