Недвижимость
  1. Недвижимость
 31 августа 2017, 15:32  

«ЕвроХим» взялся строить 39 многоквартирных домов

«ЕвроХим» взялся строить 39 многоквартирных домов

В Березниках «ЕвроХим» взялся строить 39 многоквартирных домов на 1,5 тыс. квартир. Сегодня, 31 августа, врио губернатора Пермского края Максим Решетников заложил первый камень в честь начала строительства нового жилого микрорайона.

В Березниках строится Усольский калийный комбинат по производству хлористого калия. И вместе с этим компания взяла на себя обязательства постройки домов.

«Компания «ЕвроХим» подписала с Пермским краем соглашение,– сказал исполнительный директор ООО «ЕвроХим – Усольский калийный комбинат» Алексей Шеин. – Это позволило нам начать строительство. В микрорайоне будет построена необходимая социальная инфраструктура, площадки для отдыха, зеленые зоны, автомобильные стоянки, - все для того, чтобы люди жили и радовались. Решение создавать комфортную среду для проживания сотрудников на территориях присутствия компании «ЕвроХим» – это главный козырь для привлечения новых сотрудников».

В первой очереди до 2021 года в новом микрорайоне будет построено 18 многоэтажных домов с жилой площадью более 50 тысяч кв. метров. Всего компания планирует сдать 100 тыс. кв. метров.

Как отметил Максим Решетников, сегодня при строительстве жилья необходимо делать ставку на комплексное развитие территории, особое внимание уделять строительству транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры. Все это необходимо для создания комфортной городской среды.

«Мы пытаемся решить две задачи, – прокомментировал Максим Решетников, – в регионе работает компания, которая активно развивается, создает новые рабочие места, в то же время, для края важно, чтобы Березники развивались. Создание микрорайона позволит заложить новый стандарт комфортной городской среды. В регионе немного таких масштабных проектов, и целых два – в Березниках: это новый микрорайон компании «ЕвроХим», а также «Любимов», который строит государственная корпорация».

Жилая застройка предусматривает возведение пятиэтажных домов с детскими площадками во дворах, автомобильными парковками на каждую семью, а также включает строительство необходимой социальной инфраструктуры. Новые дома будут отличаться просторными планировками, благоустроенной территорией с подъездными путями.

При комплексной застройки территории также будет построена автодорога, спортивный комплекс, школа и два детских сада.

Генеральным подрядчиком строительства микрорайона выбрана компания ООО «НПП Стройтэк», которая будет возводить первую очередь жилой застройки в новом микрорайоне.

К площадке строительства нового микрорайона уже начали подводить инженерные коммуникации: выполнены работы по выносу водовода, подведено электричество. Первые пять домов планируется сдать в 2018 году.

Все новости компаний