Политика
  1. Политика
 28 августа 2017, 11:23  

В Красновишерске врио губернатора ознакомили с социнфраструктурой

В Красновишерске врио губернатора ознакомили с социнфраструктурой

В Красновишерске врио губернатора Максим Решетников посетил соцобъекты: школу и больницу. Образовательное учреждение в городе строят новое - старое здание признали аварийным в 2012 году, из-за чего занятия с 2013 года проходят в другой школе в две смены. Новый корпус на 675 учеников сдадут в декабре 2018 года.

Проект предусматривает трехэтажное здание площадью 4,5 тысячи кв. метров, в котором будут два спортзала, пищеблок,пришкольный стадион и актовый зал.

Сейчас на стройплощадке возвели фундамент, рабочие перешли к строительству внутренних и наружных стен. Также подрядчики переносят наружные сети тепло- и водоснабжения.

Красновишерская центральная районная больница состоит из взрослой и детской поликлиники, женской консультации и Верх-Язьвинской врачебной амбулатории. Также имеется стационар на 131 койку. Медучреждение обслуживает 20 тысяч человек, из них 4,5 тысяч детей.

Как сообщила главврач больницы Наталья Макарова, с 17 июля ведется текущий ремонт в зонах ожидания и регистратуры, коридора, гардероба, санузла для маломобильных групп населения и кабинетов оказания помощи для маломобильных групп населения и кабинетов выдачи справок.

фото: Vagonkoles.ru

Все новости компаний