Город
  1. Город
 28 августа 2017, 12:36  

Детскую поликлинику в Соликамске сдадут в июне 2018 года

Детскую поликлинику в Соликамске сдадут в июне 2018 года

Детскую поликлинику в Соликамске сдадут в июне 2018 года. Застройщик сообщил врио губернатору Максиму Решетникову, что они опережают график на два месяца.

«Это одна из семи детских поликлиник, которые планируется построить в крае, – прокомментировал Максим Решетников. – В Соликамске мощная больничная и поликлиническая база, которая позволяет рассматривать город, как одну из опорных точек медицинского обслуживания всего севера края».

Напомним, до конца 2017 годаво всех учреждениях края начнет работать проект«Новая поликлиника». Медучреждения должны поработать над навигацией и организацией пространства, перевести больничные карты в электронный вид, поставить терминалы для самостоятельной записи на прием к врачу.

«Технологию отработали уже 12 поликлиник, – сообщил Максим Решетников. – Во всех крупных городах нужно привести зоны приема в соответствие с новыми требованиями: картохранилище устроить отдельно, в регистратуре поставить открытые двухуровневые стойки, доступные для маломобильных граждан, привести гардеробы в порядок, в детских поликлиниках – обязательно организовать колясочные».

Все новости компаний