Город
  1. Город
 25 августа 2017, 15:43  

С 22 сентября на Коммунальном мосту начнут устанавливать систему безопасности

С 22 сентября на Коммунальном мосту начнут устанавливать систему безопасности

Проект производства ремонтных работ на Коммунальном мосту в Перми проходит проверку в МКУ «Пермблагоустройство». На минувшей неделе ООО «Техноград», выигравшее аукцион на соответствующие работы, предоставило документы заказчику. До настоящего времени решение о расторжении контракта не принято. «Проект, включающий информацию об организации дорожного движения, используемом материале, технике, проверяется. После рассмотрения и устранения всех замечаний будет принято решение либо о расторжении договора, либо о дальнейшем сотрудничестве с данной подрядной организацией», — рассказали Business Class в городской администрации.

Однако работы на Коммунальном мосту все же начнутся. 22 сентября подрядная организация ООО «ВЕТ» приступит к монтажу системы безопасности. Завершить установку подрядчик должен в декабре.

Согласно данным технического задания, на мосту повесят камеры видеонаблюдения, которые будут различать не только номера автомобилей, но и лица людей, а также установят систему сигнализации и оповещения. Сейчас на мосту ведутся подготовительные работы.

Аукцион на разработку проекта системы безопасности состоялся весной 2016 года. Кроме камер и охранной сигнализации, на мосту предлагалось сделать ограждение вдоль опор, защищающие объект от несанкционированного проникновения. Победителем аукциона, стоимостью около 2 млн рублей, было признано ООО «Центрвзрывобезопасности» из Московской области.

Фото на главной: pixabay.com

Все новости компаний