Политика
  1. Политика
 24 августа 2017, 10:26  

Молодым пермякам расскажут об инновациях и IT-индустрии

Молодым пермякам расскажут об инновациях и IT-индустрии

В Перми на городской эспланаде пройдет молодежный форум об инновациях и IT-индустрии. Организатором выступает министерство образования и науки Пермского края.

Участниками форума могут стать пермяки в возрасте от 18 до 35 лет, сообщают организаторы. Их ждут мастер-классы и лекции федеральных экспертов, топ-менеджеров крупнейших российских компаний.

одним из ключевых направлений форума станет трек «Инновации и техническое творчество», предназначенный для молодых людей, интересующихся инновациями, высокими технологиями, робототехникой. Это лекции известных бизнесменов об историях успеха, мастер-классы по 3D-печати и робототехнике.

Также состоится открытая форсайт-сессия о будущем технологий и их влиянии на человека. Тема обсуждения – отношения людей и роботов в будущем. К участию приглашены: эксперт по социальной робототехнике Надежда Зильберман, сооснователь компании «Промобот»Олег Кивокурцев.

Параллельно с основной программой форума планируются показательные выступления боев роботов, гонок на квадрокоптерах, заезды беспилотного автомобиля, а также работа стендов 3D-печати, акселератора «Большая разведка» и бизнес-инкубатора «Мозгово», федеральной программы «Робототехника».

Организаторы предупреждают, что для участия в форуме нужно пройти регистрацию в системе «Росмолодежь».

18+

Все новости компаний