23 августа 2017, 10:39   1347

Лучших юных футболистов Перми поздравил Захари Сираков

Лучших юных футболистов Перми поздравил Захари Сираков

23 августа 2017 год, Пермь. Бронзовые призеры всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя» встретились с игроками «Амкара» и Захари Сираковым. Болгарский нападающий после окончания футбольной карьеры в пермском клубе вновь вышел на стадион «Звезда», чтобы лично поздравить воспитанников школы-интерната из Очёра с победой.

Всероссийские соревнования по футболу «Будущее зависит от тебя» проходят ежегодно по инициативе компании «МегаФон», РФС и Министерства спорта Российской Федерации. Воспитанники школы-интерната из Очёра уже дважды оказывались в финале соревнований в городе Сочи, но только в 2017 году команда из Пермского края взяла призовое третье место, а наш 12-летний земляк Тимофей Бубнов стал лучшим нападающим турнира.

В минувшие выходные компания «МегаФон» и футбольный клуб «Амкар» пригласили юных спортсменов на матч любимой пермской команды с «Зенитом», а в перерыве между таймами ребят поздравил легендарный Захари Сираков. Воспитанники школы-интерната увидели награды клуба, раздевалку, скамейку запасных игроков и оценили качество газона на стадионе «Звезда».

«Футбол – это не просто популярный вид спорта в мире, это игра, которая помогает социализироваться, учит детей работать в команде, добиваться целей и упорно идти к победе всем вместе. Уверен, личная встреча и напутствие от звезд футбола вдохновит ребят на новые свершения», – прокомментировал Петр Козловский, директор Пермского отделения компании «МегаФон».

Представители пермского бизнеса помогли сделать поездку интересной и полезной: ребята посетили мастер-класс по рукопашному бою. Профессионалы предприятия ГП «Цербер» показали юным футболистам приемы защиты, сделав акцент на том, что всегда можно избежать физического контакта и договориться. ГП «Цербер» на рынке услуг безопасности более 20 лет, имеет собственные силы реагирования, станцию мониторинга, а также систему подготовки сотрудников, в том числе и спортивную.


На правах рекламы

Все новости компаний