Город
  1. Город
 22 августа 2017, 13:50  

В Перми к 1 сентября откроются 267 детских учреждений

В Перми к 1 сентября откроются 267 детских учреждений

С 14 июля по 10 августа все учреждения Перми, которые должны принять детей 1 сентября проверили межведомственные комиссии.

По итогу проверки зафиксировано, что все помещения готовы к учебному году. В текущем году были проведены ремонтные работы кровли трех детских садов и двух школ. Две школы Перми прошли полноценный капремонт. Одной из основных задач стало создание доступных условия для маломобильных детей. Так, в школе №73 Кировского района, создали оборудование для обеспечения доступности инвалидам, пандусы, лифты. Помимо этого, на территории школы появились футбольная, волейбольная площадки, а также беговые дорожки, полоса препятствий и прыжковая яма.

После ремонта также начинает свою работу школа № 112 Мотовилихинского района. Учреждение будет иметь транспортную направленность, и носить название «Город дорог». Суть образовательного процесса будет направлена на сотрудничество с предприятиями профильных отраслей: наземного, воздушного и водного транспортов – сообщают в пресс-службе администрации города.

Что касается дошкольных учреждений, напомним, что в июне губернатор Перми Максим Решетников присутствовал на открытии самого крупного детского сада в городе, расположенного на ул. Машинистов, 43, который вмещает 360 детей.

Всего в День Знаний в Перми откроется 133 школы, 134 детских сада и 17 учреждений дополнительного образования.

Все новости компаний