Экономика
  1. Экономика
 18 августа 2017, 17:43  

На «Мотовилихинских заводах» сохранят рабочие места

На «Мотовилихинских заводах» сохранят рабочие места

На «Мотовилихинских заводах» сохранят рабочие места, сообщил врио губернатора Пермского края Максим Решетников после посещения производства.

«Предприятие находится в непростой экономической ситуации в связи со значительным объемом долгов,– пояснили в пресс-службе губернатора. – Краевые власти держат этот вопрос на постоянном контроле».

На ПАО «Мотовилихинские заводы» начали процедуру финансового оздоровления холдинга. «Совместно с руководством государственной корпорации «Ростех» и «Мотовилихи» выработана схема финансового оздоровления предприятия с сохранением всех рабочих мест. При этом предусмотрены дополнительные инвестиции в производство. В рамках новой схемы заводы будут обеспечены гособоронзаказом», - подчеркнул Максим Решетников.

Свой рабочий визит на производство врио губернатора начал с посещения металлургического завода «Камасталь», входящего в холдинг. Там Максим Решетников осмотрел электросталеплавильный, ковочный и сортопрокатные цеха.Также врио губернатора посетил цеха по выпуску продукции военного назначения.

Генеральный директор ПАО «Мотовилихинские заводы» Александр Анохин заверил врио губернатора в том, что принимаются все необходимые меры для выполнения социальных обязательств, сохранения занятости работников и выполнения контрактов.

По итогам визита Максим Решетников отметил, что «Мотовилихинские заводы» произвели на него благоприятное впечатление: предприятие инвестирует в производство, есть новое оборудование, внедряются современные технологии, среди работников – много молодежи.

В марте этого года были достигнуты договоренности о подготовке комплексной программы взаимодействия госкорпорации «Ростех» и Пермского края, расширении номенклатуры выпускаемой на «Мотовилихинских заводах» продукции, повышении ее качества и снижении себестоимости.

ПАО «Мотовилихинские заводы» — многопрофильное предприятие, обеспечивающее полный цикл изготовления продукции. Холдинг объединяет заводы, специализирующиеся на производстве металлургической продукции, нефтепромыслового и бурового оборудования, техники военного назначения.

Все новости компаний