Экономика
  1. Экономика
 17 августа 2017, 18:09  

​Власти Перми взыскали почти 800 тыс. рублей с АО «Прогноз»

​Власти Перми взыскали почти 800 тыс. рублей с АО «Прогноз»

Арбитражный суд Пермского края рассмотрел иск городского департамента земельных отношений к разработчику программного обеспечения – АО «Прогноз». Ведомство требовало взыскать задолженность по договору аренды земельного участка по ул. Стахановской, 54 со зданиями и строениями, расположенными на нем.

Долг накопился за период с 1 июля по 31 декабря 2016 года и составил 762,12 тыс. рублей. Департамент также просил взыскать пени в сумме 29,36 тыс. рублей. Как следует из материалов дела, в 2008 году истец и ООО «Управление и право» подписали договор аренды земельного участка площадью 2,005 тыс. кв. м по ул. Стахановской, 54. Назначение участка – под 9-этажное кирпично-панельное здание. В 2011 году компания заключила с ЗАО «Прогноз» договор уступки прав и обязанностей, то есть перенайма земельного участка. Суд пришел к выводу, что с этого момент именно пермский разработчик и был арендатором участка.

По итогам рассмотрения дела суд постановил взыскать с АО «Прогноз» 762,12 тыс. рублей задолженности по арендной плате, а также 29,36 тыс. рублей пени.

В июне в отношении компании введена процедура наблюдения. Суд признал обоснованным заявление компании «ИНФИНИТ», поданное еще 30 сентября прошлого года. Временным управляющим назначена Елена Удовиченко, член Союза арбитражных управляющих «Саморегулируемая организация «Дело».

Все новости компаний