17 августа 2017, 11:44   1250

В Перми пройдет финальный этап гидравлических испытаний теплосетей

В Перми пройдет финальный этап гидравлических испытаний теплосетей

В рамках федеральной программы «Re: Конструкция-2017» профилактика пройдет для 189 многоквартирных домов в краевой столице.

Пермский филиал «Т Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания» завершают гидравлические испытания теплосетей в рамках подготовки к отопительному сезону 2017-2018 гг. На следующей неделе финальный этап профилактики будет проведен для 189 многоквартирных домов Перми. Подготовительные мероприятия к зиме состоятся в Мотовилихинском и Индустриальном районах. Графики «опрессовок» публикуются на пермской странице сайта компании в разделе «Клиентам».

По данным статистики, в Перми из 438 участков теплосетей профилактика прошла для 406 участков (более 93%), 14 участков находится в работе. До старта отопительного сезона энергетикам предстоит проверить еще 18 участков. Всего диагностику прошли более 2 тыс. км теплосетей во всех городах присутствия «Т Плюс» в Прикамье.

Подготовка теплосетей в Перми и других городах присутствия компании в Пермском крае к отопительному сезону идет в рамках федеральной программы «Т Плюс» «Re: Конструкция-2017». Комплекс мероприятий включает гидравлические испытания теплопроводов – проверка их на прочность и плотность, техническое перевооружение участков тепломагистралей, от которых запитано большое количество потребителей и мероприятия по восстановлению благоустройства.

Сейчас энергетики приступили к масштабной перекладке теплосетей в правобережной части. Запланирована перекладка 1,8 км теплосетей на ул. Кабельщиков и 1,3 км на ул. И. Репина (микрорайон Гайва). Также пройдет укладка новых теплопроводов на ул. Маршала Рыбалко длиной 1,6 км. В центральной части краевой столицы теплосети обновят на ул. П. Осипенко на двух участках общей длиной 1,87 км, и на ул. Монастырской на участке длиной 1,15 км, а также на ул. Газеты «Звезда» и Осинская.

Энергетики используют трубы с пенополиуретановой изоляцией, устойчивые к коррозии и с повышенным сроком службы до 25 лет. Это повысит сроки эксплуатации и позволит не проводить раскопки на пермских улицах.

Пермский филиал «Т Плюс»

Пермский филиал, работающий в составе Группы «Т Плюс», объединяет генерирующие и теплосетевые активы в пяти городах Пермского края – Перми, Краснокамске, Чайковском, Березниках и Губахе. В состав филиала входит 10 теплоэлектростанций и 1 гидроэлектростанция. Также в контур управления Пермского филиала входят теплоснабжающие компании – ООО «ИнвестСпецПром» (г. Чайковский), ЗАО «Березниковская сетевая компания» (г. Березники) и ООО «Пермская сетевая компания». С 2010 года ООО «ПСК» объединяет теплосбытовые активы в Перми (более 50% транспортируемого тепла города), Краснокамска, Губахи и Чайковского.

«Т Плюс»

Группа «Т Плюс» (до июня 2015 года — «КЭС Холдинг») — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл. «Т Плюс» обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц. В состав Группы входит консолидированная генерирующая компания ПАО «Т Плюс», объединившая активы принадлежащих КЭС Холдингу ОАО «ТГК-5», ОАО «ТГК-6», ОАО «ТГК-9» и ОАО «Волжская ТГК», а также единая энергосбытовая компания ОАО «ЭнергосбыТ Плюс». Под управлением Группы «Т Плюс» находится 59 электростанций, более 400 котельных и почти 10 000 километров тепловых сетей, что позволяет ежегодно вырабатывать более 100 миллионов Гкал тепла и 50 млрд. кВтч электроэнергии. На долю Группы, являющейся одним из крупнейших в мире производителем тепла, приходится порядка 7% от установленной мощности электростанций России и около 10% рынка централизованного теплоснабжения страны.


На правах рекламы

Все новости компаний