Политика
  1. Политика
 15 августа 2017, 17:16  

Депутаты поддержали кандидатуру Виктора Агеева на пост первого заместителя мэра Перми

Депутаты поддержали кандидатуру Виктора Агеева на пост первого заместителя мэра Перми

Виктор Агеев был рекомендован на пост первого заместителя главы администрации Перми. Это произошло на заседании комитета городской думы по местному самоуправлению. Ранее эту должность занимал Андрей Шагап, уволившийся из мэрии в 2016 году, с тех пор место оставалось вакантным.

В поддержку назначения ратовал лично глава города Дмитрий Самойлов. «Виктор Геннадьевич в администрации Перми работает с 2010 года. До перехода в правительство края, под его началом в мэрии находилось пять департаментов. Считаю, что его переход будет полезен и для города, и для нашей команды», - подчеркнул г-н Самойлов.

Члены комитета позитивно отнеслись к кандидатуре Виктора Агеева. «Работаем с Виктором Геннадьевичем не первый созыв. Он зарекомендовал себя как ответственный специалист. С ним легко и комфортно взаимодействовать, думаю, так будет и впредь», – подчеркнула Наталья Рослякова, председатель комитета Пермской городской думы по местному самоуправлению и регламенту.

В обязанности первого заместителя администрации главы города войдут вопросы землепользования, градостроительства и архитектуры, имущественные отношения, а также финансовый мониторинг, анализ и прогнозирование.

«Блок проблем сложный, задачи серьёзные и требуют быстрого решения. В ближайшее время предстоит реализовать большое количество проектов в рамках подготовки к трёхсотлетию Перми», – отметил Виктор Агеев.

Комитет городской думы по местному самоуправлению и регламенту принял единогласно поддержала кандидатуру г-на Агеева на должность первого заместителя главы администрации. Окончательное решение будет принято на пленарном заседании Думы 22 августа

Все новости компаний