Политика
  1. Политика
 12 августа 2017, 16:09  

Омбудсмен​ предупредила чиновников о недопустимости админресурса на выборах

Омбудсмен​ предупредила чиновников о недопустимости админресурса на выборах

В Прикамье Уполномоченный по правам человека Татьяна Марголина предупредила чиновников о недопустимости административного ресурса на предстоящих выборах губернатора.

«Сегодня в использовании административного ресурса не заинтересован ни один из кандидатов, – передает слова Татьяны Марголиной ее пресс-служба. – Однако его могут использовать по инерции технологи на местах. Мы не должны поддаваться на такие провокации. Ведь наша общая цель – открытые, честные выборы, которые вызывают доверие граждан».

На совещании с руководителями территориальных управлений краевого министерства социального развития заявили, что «любые незаконные действия руководителя бюджетных учреждений будут остановлены». В том числе с помощью прокуратуры и центризбиркома.

Председатель крайизбиркома Игорь Вагин сказал чиновникам соцсферы, что им нельзя агитировать за кандидатов при посещении маломобильных граждан. При этом нужно «обеспечить голосование на дому всем, кто будет в этом нуждаться и напишет заявление в территориальную избирательную комиссию».

Все новости компаний