Спорт
  1. Спорт
 11 августа 2017, 18:06  

Баскетбольный клуб «ПАРМА» набрал состав

Баскетбольный клуб «ПАРМА» набрал состав

Баскетбольный клуб «ПАРМА» закончил комплектовать состав, сообщила пресс-служба команды.

Недавно к команде присоединился 29-летий форвард Артем Яковенко (205 см, 115 кг) и американский 23-летний нападающий Трэ Маклин (196 см, 88 кг). Контракты с игроками рассчитаны до конца сезона 2017/2018 и вступят в силу после прохождения медосмотров.

Трэ Маклин выступал в NCAA за университет Chattanooga. В прошлом году игрок набирал 13,7 очков, собирал 5,6 подборов и раздавал 2,2 результативные передачи в среднем за игру. Для него сезон в «ПАРМЕ» станет первым на профессиональном уровне.

«Трэ Маклин – молодой, способный новичок с хорошим броском и сильной защитой», – сказал главный тренер БК «ПАРМА» Николайс Мазурс. – Он очень атлетичен и хорошо двигается без мяча, что очень важно для нас. Также, он может закрывать несколько позиций и создавать ситуации для броска партнерам. Да, игроку нужна будет адаптация после американского студенческого баскетбола на европейский, но у Трэ высокая мотивация».

Артем Яковенко провел прошлый сезон в ПБК «Сахалин», где в среднем набирал 11,7 очков за игру и собирал по 6,1 подбора. Также за свою карьеру Артем выступал за саратовский «Автодор», самарские «Красные Крылья», БК «Нижний Новгород», казанский УНИКС и красноярский «Енисей».

«Артем Яковенко – универсальный «большой», который может играть на двух позициях и опасен как с дистанции, так и из-под кольца, – пояснили в пресс-службе клуба. – Он призван разнообразить и улучшить нашу ротацию «бигменов».

Ранее пермский баскетбольный клуб «ПАРМА» заключил контракты с американским защитником Фрэнком Гейнсом, с центровым из Анголы и фарм-команды Toronto Raptors Яником Морейрой, защитником красноярского клуба «Енисей» Алексеем Вздыхалкиным, и с американским защитником Коди Миллером-МакИнтайером.

Все новости компаний