Город
  1. Город
 09 августа 2017, 14:26  

​Дмитрий Самойлов проверил реконструкцию коммунальных сетей

​Дмитрий Самойлов проверил реконструкцию коммунальных сетей

Пермский градоначальник Дмитрий Самойлов проверил реконструкцию двух центральных участков коммунальных сетей - на Пушкина и Николая Островского, сообщили в пресс-службе пермской мэрии.

«Особенностью этого года стала синхронизация ремонта дорог с реконструкцией труб сетевых компаний, - сказал глава Перми. - Такая масштабная замена сетей – это серьезный задел на будущее и надежное теплоснабжение в зимний период. Только от теплосети на улице Островского «запитано» 60 тыс. пермяков».

Во время выездного совещания мэр посетил ремонтируемый участок на Пушкина (от улицы Газеты Звезда до Комсомольского проспекта). Там подключали новые дома и заменили 188 метров тепловой сети. При этом использовали трубы с увеличенным до 30 лет сроком службы. Сейчас застройщику вместе с ООО «Новогор-Прикамье» предстоит привести в порядок тротуар и газоны.

Следующей точкой выезда стала улица Островского, где сейчас ООО «ПСК» ведет масштабную реконструкцию тепломагистрали. «Мы системно подходим к модернизации тепловой инфраструктуры, – сказал технический директор и главный инженер ООО «ПСК» Максим Рябенко. – Учитывая, что Островского – крупный объект в центре города, одним из приоритетов проведения реконструкции стали меры по снижению дискомфорта для пермяков. Работы изначально были разделены на этапы, и первый на участке Екатерининская-Луначарского был завершен в срок для обеспечения проезда по Северной дамбе. Перекладка теплосети велась в круглосуточном режиме. Реконструкция на остальных участках магистрали продолжается, также будут выполнены все мероприятия по восстановлению благоустройства».

​Дмитрий Самойлов проверил реконструкцию коммунальных сетей

Глава Перми Дмитрий Самойлов, оценив ход работ, отметил, что сейчас перед ресурсоснабжающими организациями стоят несколько основных задач – синхронизация работ и выдерживание сроков ремонтов.

Энергетики пермского филиала «Т Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания» ведут подготовку теплосетей к предстоящему отопительному сезону по графику, сообщили в представители компаний. «Диагностика и устранение выявленных дефектов на теплосетях уже проведена на 84%. Переложено более 7,5 км распределительных тепловых сетей во всех районах города».

Еще один блок – реконструкция и техническое перевооружение тепломагистралей, от надежной работы которой зависит комфорт в квартирах большого количества горожан. Завершена перекладка участков тепловой сети по улицам Пушкина, Мильчакова, Космонавта Леонова.В планах энергетиков до начала отопительного сезона переложить еще 13 км теплосетей большого диаметра по Маршала Рыбалко, Кабельщиков, Осипенко, Советской Армии. Эти работы начнут во второй декаде августа – сразу по завершении гидравлических испытаний.

Все новости компаний