Город
  1. Город
 08 августа 2017, 12:23  

Недвижимость актера «Реальных пацанов» планируют выставить на торги через месяц

Недвижимость актера «Реальных пацанов» планируют выставить на торги через месяц

Актеру сериала «Реальные пацаны» Армену Бежаняну не удалось оспорить повторную оценку стоимости кирпичного строения, подготавливаемого к торгам за долги, а также добиться снятия с него ареста. Речь идет об одноэтажном кирпичном здании ремонтно-механической мастерской площадью 540 кв. м., которое находится в поселке Светлый Осинского района.

Судебное разбирательство в первой инстанции завершилось 7 августа. Информация опубликована в картотеке арбитража.

Ранее г-н Бежанян через суд добился изменения определенной оценщиком (ООО «Азимут-Пермь») стоимости указанной недвижимости с 1,5 млн рублей до 2,3 млн рублей. Суд посчитал, что оценка недвижимости должника не являлась достоверной. Для ее проведения использовалась информация об объекте из Интернета и выписка из ЕГРП. Судья не нашел подтверждения тому, что оценщик производил осмотр имущества лично. В результате 22 июня судебный пристав на основании судебного решения подготовил постановление с новой суммой оценки. Однако в начале июля в суд поступило заявление об оспаривании данного документа.

Как пояснили Business Сlass в УФССП, на время судебных разбирательств исполнительное производство было отложено, сейчас оно возобновлено. «Судебное решение вступит в законную силу через месяц после вынесения. После этого арестованное имущество будет передано на реализацию по стоимости, установленной ранее постановлением пристава. Продавать имущество должника на торгах будет краевое Росимущество», — рассказали в пресс-службе УФССП.

В ведомстве предполагают, что г-н Бежанян сознательно законными способами затягивает процесс, чтобы отсрочить момент реализации недвижимости. «Мы предполагаем, что должник ведет финансовые дела через другое юридическое лицо, которое находится в Москве. Фирмы, зарегистрированные в Прикамье, имеют только долги и нулевые счета. По объектам, где начато исполнительное производство, он подает заявления в суд, затягивая процесс. Это типичная реакция должников, которые пытаются избежать реализации имущества и исполнения решения суда», — сказали ранее в отделе организации исполнительного производства.

Отметим, что решение арбитражного суда относительно оценки недвижимости в поселке Светлый Осинского района может быть обжаловано в вышестоящей инстанции.

Недвижимость актера «Реальных пацанов» планируют выставить на торги через месяцВ настоящее время в подразделении УФССП России по Пермскому краю на принудительном исполнении находится 36 производств, возбужденных в отношении предприятий г-на Бежаняна — ООО «Главное Осинское лесное хозяйство» и ООО «Осинский лес». Организации задолжали около 6,3 млн рублей. Долг актера как физического лица составляет около 587 тысяч рублей по семи исполнительным производствам, объединенным в сводное производство.

Фото: ВКонтакте/ Реальные пацаны

Все новости компаний