Культура
  1. Культура
 04 августа 2017, 11:21  

​В Прикамье на выходных пройдут два фестиваля

​В Прикамье на выходных пройдут два фестиваля

В Прикамье на выходных пройдут два фестиваля. Один из них состоится в Хохловке, другой - в Соликамске. Об этом напоминает пресс-служба администрации края.

С 4 по 6 августа в Соликамске, в музее истории соли пройдет межрегиональный фестиваль кузнечного мастерства «Огни Гефеста» (16+). Фестиваль начнется вечером в пятницу, 4 августа с приветствия мастеров, после чего выступит фолк-группа «Грай» из Набережных Челнов.

В субботу фестиваль начнется с утра. Кузнецы покажут зрителям «Домашнее задание» и начнут трудиться над второй конкурсной работой.. На площадке «Кузница» можно будет понаблюдать за мастерами в деле и задать им свои вопросы. День закончится подведением итогов конкурса на лучшее кованое изделие и награждением победителей.

Для гостей фестиваля будут работать площадки «Литературный циферблат» и «Сотвори своё время», пройдет концертная программа городских творческих коллективов и выступление пермской группы «Ярос».


В музее «Хохловка» 5-6 августа разместится фестиваль «Большие маневры на Хохловских холмах» (16+). Сюда приглашают и любителей эпохи средневековья, и историей Великой Отечественной войны.

В программе на 5 августа — турниры по средневековым боям и стрельбе из лука, работа интерактивных площадок в средневековом лагере. На 6 августа запланированы квест-игра, интерактивные площадки в антураже Великой отечественной войны, и главное событие дня — реконструкция боя «В августе 1943-го».

Оба дня будут работать выставки «Невеста Пармы», «Кама. Путеводитель сквозь века», «10 лет «Большим маневрам»», выставка военной техники периода Великой Отечественной войны и «Пермский край в Великой Отечественной войне».

Также в программе: концерт «Песни военных лет», выступление ансамбля «Сударушки» и многое другое.

Организаторы предупреждают, что вход на оба мероприятия может быть платны.

фото: permfest.ru

Все новости компаний