Происшествия
  1. Происшествия
 04 августа 2017, 08:00  

Обвиняемый в изнасиловании и убийстве 10-летней девочки в Перми предстанет перед судом

Обвиняемый в изнасиловании и убийстве 10-летней девочки в Перми предстанет перед судом

Завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 46-летнего жителя Орджоникидзевского района Перми. Он обвиняется в изнасиловании и убийстве 10-летней девочки.

Преступление совершено в марте текущего года. 10-летняя жительница Перми 2 марта не вернулась домой из школы. Мама девочки обратилась в правоохранительные органы. Ребенка искала следственная группа, полиция, а также волонтеры. 3 марта во второй половине дня добровольцы объявили, что приостановили поиски: был задержан подозреваемый. Им оказался ранее судимый 46-летний пермяк.

Следователи установили, что обвиняемый, управляя арендованным автомобилем с опознавательными знаками одной из городских служб такси, на улице в Мотовилихинском районе города Перми силой посадил в автомобиль школьницу. Лишив малолетнюю возможности свободно двигаться и звать на помощь. Злоумышленник вывез ее в безлюдное место правобережной части города, где в автомобиле изнасиловал. После этого убил девочку, и спрятал ее тело в снегу в 75 километрах от Перми, у моста через реку Гаревую.

Позднее подозреваемый признался в содеянном. Тело девочки обнаружили сотрудники правоохранительных органов.

— В ходе расследования уголовного дела следователем допрошены свидетели и потерпевшие, назначены и проведены многочисленные судебные экспертизы. Объем материалов уголовного дела составил 4 тома, — рассказали о ходе расследования в краевом управлении СУ СКР.

Сейчас дело направлено в Пермский краевой суд, где в ближайшее время будет рассмотрено по существу.

Все новости компаний