Политика
  1. Политика
 26 июля 2017, 11:12  

Начался прием заявлений избирателей о желании проголосовать по месту фактического нахождения

Начался прием заявлений избирателей о желании проголосовать по месту фактического нахождения

С 26 июля в территориальных избирательных комиссиях Пермского края и филиалах МФЦ избиратели могут подать заявлении о желании проголосовать 10 сентября 2017 года по месту их фактического нахождения.

Каждый избиратель, как и раньше, может проголосовать на своем избирательном участке по месту регистрации. Для этого ему необходимо лишь прийти на УИК с паспортом 10 сентября с 08:00 до 22:00.

В случаях, если избиратель проживает не по месту своей регистрации (например, в общежитии или на съемной квартире) или в день голосования 10 сентября не сможет прийти на избирательный участок, он может получить открепительное удостоверение.

Для этого с 26 июля избиратели должны обратиться в территориальную избирательную комиссию, пункт приема заявлений или МФЦ, а с 30 августа и в участковую избирательную комиссию с заявлением о желании проголосовать на любом удобном избирательном участке.

Заявления принимаются до 4 сентября включительно:

— в территориальных избирательных комиссиях и пунктах приёма заявлений (перечень адресов);

— в филиалах Многофункциональных центров «Мои документы» (перечень адресов)

— в участковых избирательных комиссиях (поиск удобной УИК)

Также по вопросам подачи заявлений можно обратиться на «горячую линию» Избирательной комиссии Пермского края 8 (800) 301-41-21. Звонок бесплатный.

Все новости компаний