Экономика
  1. Экономика
 26 июля 2017, 17:04  

ФАС выдала первое предписание краевой РСТ по итогам внеплановой проверки

ФАС выдала первое предписание краевой РСТ по итогам внеплановой проверки

ФАС России предписала Региональной службе по тарифам пересмотреть цены поставщика тепла из Чайковского района. Об этом сообщили в краевом УФАС.

Федеральная комиссия решила, что Региональная служба по тарифам утвердила «ценник» для ООО «ИнвестСпецПром» без должного анализа и обоснования затрат. Теперь чиновникам РСТ необходимо выполнить предписание «федералов» до 31 августа.

«По итогам внеплановой проверки были выявлены нарушения законодательства в области государственного регулирования цен в сфере теплоснабжения», - прокомментировали в антимонопольном органе.

Антимонопольная служба проверяла работу Региональной службы по тарифам за 2014 – 2016 годы. «Основное, что мы увидели – прозрачности при регулировании тарифов в Пермском крае нет», – говорил об итогах проверки начальник управления антимонопольной службы РФ в сфере ТЭК Дмитрий Махонин.

В РСТ запрашивали документы по 13 поставщикам тепла, чтобы оценить, как в регионе устанавливались тарифы. Сейчас вынесли первое решение. Теперь в Москве должны решить, будут ли пересматривать тарифы других поставщиков тепла.

Все новости компаний