Спорт
  1. Спорт
 24 июля 2017, 10:39  

В Перми открылась летняя школа каратэ

В Перми открылась летняя школа каратэ

22 июля в Перми в спортивной школе «Киокушинкай» открылась летняя школа каратэ. Открытие посетил сопредседатель Российского союза боевых искусств, заместитель председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев и врио губернатора Пермского края Максим Решетников.

После показательных выступлений каратистов в общении с журналистами Юрий Трутнев отметил, что спорт до сих пор играет в его жизни важную роль. «Я вышел из киокушинкай. Стараюсь помогать пермской школе, горжусь, что ее воспитанники на международном уровне защищают честь нашей страны. Занятия каратэ вырабатывают не только физическую силу, но закаляют дух, уверенность в своем пути, воспитывают доброту, потому что сильный боец не причинит вреда другому», – сказал Юрий Трутнев.

Также он выразил уверенность в успехе родного региона. «У Пермского края – замечательные перспективы. Здесь есть все: накопленные компетенции, сильные коллективы с новыми технологиями, с высоким интеллектом. Есть природные ресурсы. Есть возможность правильно выстроить систему руководства региона, набрать в команду таких людей, которые смогут управлять краем честно и эффективно. Это то, что сейчас делает Максим Геннадьевич, и вижу, что в крае идут позитивные перемены», - отметил Юрий Трутнев.

Максим Решетников отметил, что в регионе создаются условия для занятий физкультурой и спортом. «4,5 тысяч ребят регулярно занимаются каратэ. Это пример реализации государственной политики развития массового спорта. Благодаря поддержке Юрия Петровича Трутнева это стало возможным, и уже 20 лет развивается. Каратисты обладают силой и четко знают, как эту силу применять, имеют чувство собственного достоинства. Огромное спасибо всем, кто участвует в этом. Мы в крае будем развивать массовый спорт, поддерживать каратэ и другие направления. Очень важно, чтобы ребята рассказывали своим друзьям, как они занимаются спортом, чтобы в их классах, дворах другие дети тоже вовлекались в занятия. Мы создаем сейчас новую программу развития дворового сорта, будем вкладывать в это направление деньги», - рассказал Максим Решетников.

Напомним, в Пермском крае разрабатывается программа «Дворовый спорт», по которой с 2018 по 2022 год в Прикамье будет построено более 200 спортплощадок и свыше 50 межшкольных стадионов. Чтобы организовать ребят на этих площадках, планируется запуск проекта «Тренер нашего двора», который направлен на создание дворовых команд, проведений соревнований между ними. Лучших тренеров таких команд будут поощрять на краевом уровне. Также в рамках программы «Дворовый спорт» будет запущен проект «Интернет-карта спортивных объектов», где каждый любитель спорта сможет найти ближайший свободный зал и забронировать его.

В 2017 году спортивная школа «Киокушинкай» отмечает 20-летний юбилей. Ее воспитанники первыми из россиян выиграли чемпионаты Европы и мира, поднялись на пьедестал Абсолютного чемпионата мира среди мужчин. В школе выросла целая плеяда спортсменов высочайшего класса, среди которых трое заслуженных мастеров спорта России, 25 мастеров спорта международного класса, победители крупнейших международных и российских соревнований.

Фото: pixabay.com

Все новости компаний